{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Хотим победить Эстонию. И посмотреть молодых игроков в деле»

Вс, 21 февраля 2021 363

Сергей Базаревич: «Хотим победить Эстонию. И посмотреть молодых игроков в деле»


Сегодня сборная России матчем с Эстонией в Перми завершает отбор на Евробаскет-2022.

Главный тренер национальной команды подвел итоги предыдущей встречи с Северной Македонией и рассказал, чего ждать в заключительной игре.

- С Северной Македонией мы начали не так, как хотели. В защите нормально, а в нападении совершили несколько потерь, которые привели к легким очкам соперников, - отметил Сергей Базаревич. - Потом это исправили - и игра сразу изменилась. Плюс во второй половине не всегда все было стройно, когда мы начали экспериментировать с составом. Самое главное - что отношение было правильное. Тяжело некоторые вещи играть с листа. Мне, как обычно, хотелось что-то такое придумать. И порой недотренированность сказывается - я запутываю игроков. Поэтому, возможно, это моя проблема, а не их.

- Возвращение Антонова и Боломбоя в ЦСКА дает шанс молодым игрокам?

- У нас была договоренность с клубом, что если мы решим задачу в пятницу, то не будем оставлять Семена и Джоэла на вторую игру. На того же Боломбоя нам хотелось бы посмотреть побольше, с прицелом на будущее. Но и сидеть на нем, как собака на сене, не собираемся. Да, мы хотим победить Эстонию, но в то же время хотим посмотреть ребят в деле. И Савков, и Квитковских включены в заявку.

- Чего ждать от эстонцев? В пятницу они победили Италию в овертайме.

- Они еще не решили свою задачу, насколько я понимаю. У них талантливые молодые ребята, которые играют в сильных европейских чемпионатах, в лиге ВТБ. Мы не думаем, что у сборной Эстонии иссякнет энтузиазм, и она не будет хотеть победить. У соперников не очень получилась игра против нас в Таллине, наверняка они настроены реабилитироваться. Но и мы хотим сыграть с полной отдачей.

Прямая трансляция матча Россия – Эстония – в 17:55 по московскому времени на телеканале «Матч! Страна» и официальном сайте РФБ.