{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Матч Россия - Северная Македония пройдет в Перми

Пт, 22 ноября 2019 832

Матч Россия - Северная Македония пройдет в Перми


Стало известно место проведения первой домашней игры мужской сборной России в квалификации Евробаскета-2021.

Пермь примет матч квалификационного турнира чемпионата Европы-2021 между сборными России и Северной Македонии. Эта встреча состоится 23 февраля 2020 года и станет первой домашней для команды Сергея Базаревича в новом цикле. За три дня до этого россияне откроют отбор гостевым матчем с Италией.

Напомним, что в отборе на Кубок мира-2019 главная команда страны дважды принимала соперников в Перми и дважды выиграла, включая решающий поединок за попадание в Китай против сборной Финляндии.

41-й чемпионат Европы среди мужских сборных пройдет с 17 августа по 3 сентября 2021 года в Праге (Чехия), Тбилиси (Грузия), Милане (Италия), Кельне и Берлине (оба - Германия). В квалификации участвуют 32 сборные, а игры пройдут в три «окна»: в феврале и ноябре 2020 года, а также в феврале 2021-го. В каждом из них сборная России проведет по два матча: первый в гостях, второй дома. Соперниками россиян по группе B, помимо Северной Македонии и Италии, станет сборная Эстонии. В финальный турнир из каждой группы выходят по три команды, гарантированно включая хозяев.