{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Михаил Кулагин и Петр Губанов не помогут сборной России в сентябре

Пн, 10 сентября 2018 350

Михаил Кулагин и Петр Губанов не помогут сборной России в сентябре


Список игроков, оставшихся в распоряжении Сергея Базаревича, сократился до размера заявки на игру - 12 человек.

В связи с ухудшением состояния здоровья 24-летний защитник ЦСКА Михаил Кулагин не примет участия в предстоящих на этой неделе матчах квалификации Кубка мира-2019 с Чехией и Болгарией.

Также не сможет помочь главной команде страны форвард «Химок» Петр Губанов, получивший травму ноги в матче Кубка Кондрашина и Белова со сборной Израиля. По результатам МРТ у 31-летнего баскетболиста выявлено частичное повреждение приводящих мышц левого бедра.

Таким образом, список кандидатов на участие в играх с Чехией и Болгарией (соответственно, 13 сентября в Пардубице и 16 сентября в Химках) сократился до 12 человек. Это защитники Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Евгений Бабурин (свободный агент), Иван Ухов (ЦСКА, Москва), Алексей Швед («Химки», Химки), форварды Семен Антонов, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Никита Балашов («Невежис», Литва), Сергей Карасев («Зенит», Санкт-Петербург), центровые Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко (УНИКС, Казань).

Вчера у сборной России был выходной после возвращения из Санкт-Петербурга, а с сегодняшнего дня команда возобновила тренировки, которые до 12 сентября будут проходить как в УТЦ «Новогорск», так и на площадке предстоящей игры с Болгарией - в баскетбольном центре «Химки». В среду мужская национальная сборная отправится на матч в Чехию, а сразу после встречи, в ночь с четверга на пятницу, вернется домой и продолжит подготовку к игре с Болгарией.

 

Фото: Анатолий Медведь.