{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «С Бельгией будем стараться использовать преимущество в размере»

Пт, 29 июня 2018 183

Сергей Базаревич: «С Бельгией будем стараться использовать преимущество в размере»


Сегодня мужская сборная России проведет в гостях отборочный матч Кубка мира-2019 против Бельгии. О последних новостях из жизни команды официальному сайту РФБ рассказал ее главный тренер.

- Как сборная провела эти несколько дней после возвращения из Риги?

- Мы готовились к матчу с бельгийцами, разбирали их сильные и слабые стороны, пытались на тренировках кое-что моделировать. Они тоже провели одну товарищескую игру, но гораздо раньше нас и не совсем полным составом. Наверное, она не очень показательна. В том матче, который мы видели, кондиции бельгийской сборной были не очень хорошими, но у соперника с тех пор была целая неделя, чтобы их набрать. А так - мы с этой командой пересекались и на Евробаскете-2017, и уже в этом отборочном турнире провели домашний матч в Нижнем Новгороде.

- На какие ошибки указывали по итогам матча с Латвией?

- Потери и не очень стабильная игра на протяжении 40 минут.

- Сборная России сильнее по именам. За счет чего еще она будет добывать победу над Бельгией?

- Будем стараться использовать преимущество в размере, которое, как мы предполагаем, у нас будет. И играть в свой баскетбол.

- В Антверпен и Краснодар вы взяли 14 игроков. Но заявить на матч можно только 12. Кого пришлось «отцепить»?

- С Бельгией не сыграют Иван Ухов и Станислав Ильницкий. А как будет в Краснодаре - посмотрим. Я хотел, чтобы на выезд отправились 14 человек. Тому же Ивану полезно просто быть с командой, даже если он не выйдет на паркет. Потому что мы очень рассчитываем на него в будущем.

- Сергей Карасев получил травму в Риге - ему замораживали плечо. Как он себя чувствует сейчас?

- Он пропустил последнюю тренировку в Новогорске перед вылетом в Бельгию, но по другой причине - немного подвернул в среду голеностоп. Тем не менее, к игре, думаю, будет готов. Профессиональные спортсмены все время что-то лечат. У каждого свои слабые места или старые болячки. Если ты проснулся, и у тебя ничего не болит - значит, ты умер.

 

Матч Бельгия - Россия начнется сегодня в 21.30 по московскому времени. Прямая трансляция - на официальном сайте РФБ и федеральном телеканале «Матч ТВ».