{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Уточнение по послематчевым комментариям сборной России

Вс, 01 сентября 2019 310

Уточнение по послематчевым комментариям сборной России


Главный тренер сборной России Сергей Базаревич и лучший игрок матча с Нигерией (82:77) Андрей Воронцевич внесли ясность по поводу своих высказываний после стартовой встречи Кубка мира-2019.

- Вчера мы одержали очень важную победу, а я после матча раздал очень много интервью: организаторам после вручения приза лучшему игроку встречи, потом телевизионщикам, потом пишущим журналистам, - рассказал форвард сборной России Андрей Воронцевич. - И все интервью проходили в максимально положительном ключе. Например, с Мишей Кулагиным мы даже разыграли небольшую шутливую сценку из программы «Что? Где? Когда?». Да и вообще вся команда была в хорошем настроении после такой победы.

Потом мне задали вопрос о судействе, и я, не желая ни на кого жаловаться и вообще негативно высказываться, произнес неудачную шутку, которую потом вырвали из контекста. Разумеется, мы не собирались жаловаться на судей. Первая игра Кубка мира, у всех свое волнение, мы тоже переволновались. Основной посыл моего ответа был не в критике, а в том, что все люди, все могут ошибаться. Естественно, журналисты захотели перевести это в сенсацию - иначе зачем вообще было задавать вопрос о судействе? Посмотрите запись полностью и убедитесь: я сказал, что верю в судей и не сомневаюсь, что турнир пройдет в правильном ключе. Верю в то, что и наша сборная будет меньше ошибаться.

- Мы вчера на эйфории наговорили лишнего про судей и соперников. В том числе я, недовольный словами Андрея, неуместно прокомментировал ситуацию. Это было неправильно. Впредь мы будем гораздо аккуратнее относиться к словам, которые говорим публично, - подвел итог главный тренер сборной Сергей Базаревич.