• --
  • --

Сборная России обыграла Венесуэлу

Чт, 08 августа 2019 417

Главная команда страны одержала победу в первом матче на международном турнире в Вероне.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе. У россиян солировал Андрей Воронцевич (3 трехочковых из 4), набравший 11 из 15 первых очков нашей команды. Тем не менее, выиграть этот период удалось лишь благодаря двум точным штрафным Михаила Кулагина (19:17). Зато во второй 10-минутке команда Сергея Базаревича стала постепенно уходить вперед. Ближе к большому перерыву разрыв достиг «+9» (32:23), однако последние 4 очка в первой половине набрали соперники.

Впрочем, в третьей четверти не прошло и четырех минут, как перевес российской сборной впервые стал двузначным – 41:31 после прохода Виталия Фридзона. В дальнейшем наша команда спокойно контролировала ход игры. Когда же до финальной сирены оставалось 3.51, Джоэл Боломбой окончательно снял все вопросы по поводу исхода встречи – «+16» (65:49).

Венесуэла - Россия – 54:69 (17:19, 10:13, 16:18, 11:19)

Венесуэла: Варгас (13). Россия: Воронцевич (16), Фридзон (14), Курбанов (10), Боломбой (8), Карасев (7), М. Кулагин (4), Бабурин (3), Валиев (3), Антонов (2), Мотовилов (2), Платунов (0), Балашов (0), Сопин (0).

Завтра во 2-м туре сборная России в 21.30 по московскому времени сыграет с командой Италии.